Золотые кадры Тольятти
30 Июня 2017 | новости

29  июня во Дворце культуры, искусства и творчества г.о. Тольятти состоялся ежегодный городской праздник «Золотые кадры Тольятти - 2017», посвященный чествованию выпускников учреждений среднего профессионального образования, окончивших обучение с отличием.

Профессиональные учреждения города сегодня ведут подготовку кадров по 24 направлениям, готовят специалистов для технической и социальной сферы (образование,  здравоохранение, культура и искусство, экономика и управление, информатика и вычислительная техника и др.).

В этом учебном году в профессиональных  образовательных  учреждениях Тольятти  обучалось свыше 14 тысяч  студентов, а  выпускается -  более 3 тысяч, из них 320 студентов  окончили обучение с отличием.

В церемонии приняли участие 14 профессиональных образовательных учреждений.  На празднике  присутствовали глава  г.о. Тольятти  С.А. Анташев, депутат Государственной Думы РФ  В.В. Бокк, первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Е.И.Кузьмичева, председатель Думы городского округа Тольятти Д,Б. Микель.

От городских предприятий и бизнес-сообщества выпускников приветствовали начальник управления по работе с персоналом ПАО «АВТОВАЗ» Р.Э. Галимов, начальник отдела подбора, обучения и развития персонала ООО «СИБУР Тольятти» С.А. Хаванов, и.о. президента Торгово-промышленной палаты городского округа Тольятти В.Н. Шамрай.

С добрыми напутствиями к выпускникам обратились заместитель главы г.о.Тольятти по социальным вопросам  Ю.Е. Баннова, заместитель директора Центра занятости населения г.о.Тольятти Т.М. Меркулова.

На сцене выступали студенты тольяттинских колледжей, а также   творческие профессиональные коллективы Тольятти  и Самары.

Под  аплодисменты выпускники получили Почетный памятный знак «Золотые кадры Тольятти»  из рук главы городского округа  С.А. Анташева и председателя городской Думы  Д.Б. Микеля.

Завершился праздник песней, исполненной студентами Тольяттинского социально-экономического  колледжа со словами: «Молодёжь Тольятти – это сила, потому что с нами вся Россия!».