Важно:

Живая классика» открывает двери юным чтецам  в Театральный институт им. Б.Щукина!
18 Февраля 2020 | новости

«Живая классика» – это литературный просветительский проект, в рамках которого школьники в возрасте от 10 до 17 лет читают отрывки из любимых книг. С момента основания конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом России: в нём приняли участие более десяти миллионов детей из 85 регионов России и 84 стран мира.

Соревновательные чтения проходят только на русском языке, превращая его в международный язык детского интеллектуального сообщества. Ежегодно в состав членов жюри конкурса входят известные писатели, деятели культуры и искусства, отечественного кинематографа и журналисты. В 2019 году конкурс прошел под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации.

Президент России В.В. Путин отметил, что считает реализацию «масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства».

Региональном оператором Самарской области является государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» (ГБОУ ДО СО СДДЮТ). http://pioner-samara.ru/index.php/press-tsentr/arkhiv-novostej/1335-zhivaya-klassika-registratsiya-podkhodit-k-kontsu

Член–корреспондент Российской академии наук высоко оценил работы воспитанников самарского детского технопарка «Кванториум-63»
28.02.2020 16:52:00 | новости

В детском технопарке «Кванториум – 63 регион» состоялась встреча учеников с заместителем генерального конструктора, членом-корреспондентом РАН, Героем социалистического труда Геннадием Петровичем Аншаковым.

Заместитель председателя Правительства Самарской области и министр образования и науки Самарской области вместе с родителями сдадут ЕГЭ по истории
26.02.2020 12:04:00 | новости
27 февраля заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян в одной из школ Самары дадут старт Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Самарской области. В этот раз акция посвящена Году памяти и славы.
Управление Роспостребнадзора по Самарской области проводит горячую линию по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты)
18.02.2020 12:07:00 | новости

В Самарской области стартовал федеральный проект «Парта Героя»
17.02.2020 15:54:00 | новости
В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.