Важно:

Жители Самарской области могут принять участие в акции «Красная гвоздика» и помочь ветеранам
15 Мая 2020 | новости
В Самарской области проходит Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Значок с красной гвоздикой можно купить в почтовых пунктах и торговых сетях региона, а все средства от реализации значков направляются на оказание медицинской помощи ветеранам.

2020 год, объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом памяти и славы, является для нашей страны знаковым. В этом году отмечается 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Уже пятый год в регионе проводится Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». В знак памяти и благодарности настоящим героям нашей страны Благотворительный фонд «Память поколений» проводит Акцию, реализуя памятные значки через онлайн-маркетплейсы, ретейл-партнеров и волонтерские организации под девизом «Я помню. Я помогаю». Все полученные средства от реализации «Красных гвоздик» направляются на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам нашей страны. А каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

«Нам очень повезло, что мы живем в то время, когда можем лично пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны, сказать спасибо за подвиг, который они совершили. Каждый из нас может сделать их жизнь лучше, интереснее, удобнее. Волонтёры региона помогают ветеранам в решении бытовых проблем, встречаются с ними. Но помочь ветеранам может каждый житель Самарской области, приняв участие в акции «Красная гвоздика». Приобретая значок в форме красной гвоздики, мы помогаем людям, совершившим величайший подвиг в истории всего мира», - рассказал

Сергей Бурцев, замминистра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи.

В 2020 году организаторы Акции изменили дизайн значка. Теперь он выполнен из металла. «Прочный материал поможет сохранить значок дольше, а значит память о подвигах тех, кого уже нет рядом, сохранится вместе с ним: передавая памятный символ из поколения в поколение, наши дети и внуки будут долгие годы помнить о доблести героев нашей страны», - отмечают организаторы Акции.

Приобрести памятный значок «Красная гвоздика» прямо сейчас можно онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России. Позднее, после снятия мер самоизоляции, он будет распространяться «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами в общественных местах, а также в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы в России.

Дополнительная информация для СМИ: Дмитрий Дьячков, пресс-секретарь департамента по делам молодежи минобрнауки Самарской области, 8(927)696-04-66, prmolpol@gmail.com

ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июня
22.05.2020 | новости

В Самарской области, как и по всей стране, начало Единого государственного экзамена 2020 года запланировано на 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. По информации Рособрнадзора проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля. 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Открыта регистрация на IT-марафон конкурса «Цифровой Прорыв»
18.05.2020 17:41:00 | новости
Конкурс «Цифровой прорыв» — это самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики, которое развивает IT-специалистов и целые команды, способные к созданию и внедрению цифровых продуктов.
Школьники Самарской области могут получить до 1 000 000 рублей на обучение
15.05.2020 | новости
В Российской Федерации проходит масштабный конкурс «Большая перемена». В нем могут принять участие школьники с 8 по 10 класс. 300 учеников 10 классов получат по 1 миллиону рублей, а 300 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч. Полученные средства можно будет использовать для дальнейшего обучения.
«ЖИВАЯ ИСТОРИЯ»
15.05.2020 | новости