Завершился региональный слёт, посвященный дню рождения Российского движения школьников и 100-летию Комсомола
02 Ноября 2018 | новости

1 ноября в Школе № 71 города Тольятти на высокой позитивной ноте прошел региональный слёт, посвященный дню рождения Российского движения школьников и 100-летию Комсомола.

В слёте приняло участие  более 300 участников из 27 городов и районов Самарской области.

Организаторы слёта: Самарский Дворец детского и юношеского творчества, Самарское региональное отделение Российского движения школьников, Школы № 71 и 59 и Детский актив РДШ г.о.Тольятти.

Слёт объединил сразу несколько событий: день рождения Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», 100-летие Комсомола и прием новых членов в такую большую и дружную семью!

Слёт открыли: Ардалин Борис Васильевич, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество»;

Бодрова Татьяна Евгеньевна, заместитель Председателя Комитета по образованию Самарской Губернской Думы, член Совета регионального отделения общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество»;

Лебедева Лариса Михайловна, заместитель руководителя Департамента образования г.о.Тольятти.

От общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – мое Отечество» все дети и взрослые получили памятные значки к 100-летию Комсомола.

В рамках слёта состоялась торжественная церемония вступления 33 новых школ региона в Российское движение школьников. Участники хором дали обещание быть верными своему решению и гордо нести звание члена РДШ, после чего каждому был вручен значок с символикой движения. А образовательные учреждения получили сертификат, подтверждающий статус школы, реализующей практики Российского движения школьников.

Помимо основной части, которая получилась очень душевной и, одновременно, торжественной, ребята и взрослые приняли участие в игре-квесте "Гаджет-кросс", где каждый смог проявить свои интеллектуальные, творческие, спортивные таланты.

Завершился слёт награждением, душевной песней под гитару и грандиозным флешмобом и салютом!