Завершился региональный проект «Его величество спортивный МЯЧ»
14 Мая 2018 | новости

12 мая 2018 г. завершился региональный проект «Его величество спортивный  МЯЧ» в рамках всероссийского конкурса проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению ЗОЖ, участию в мероприятиях комплекса ГТО. Проект объединил команды из 16 образовательных организаций 12 городов и районов Самарской области. В мероприятиях проекта приняли участие более 11 000 школьников, педагогов и родителей в Самарской области, а также в городах  Брянск, Москва, Оренбург, Челябинск, Ульяновск, Республиках Крым, Саха (Якутия), Чувашия. Красивым завершением проекта стал фестиваль спорта и награждение команд-победителей.

В рамках проекта «Его величество спортивный МЯЧ» команды огранизовали и провели соревнования по минифутболу и сдачу нормативов ГТО, мастер – классы по здоровому питанию и правильной физической активности, презентации о чемпионате мира по футболу и футбольных клубах стран-участниц чемпионата 2018г., показали танцевальные флэшмобы, спели песни о спорте с командами из других городов России. Много интересных информационных материалов о спорте, чемпионате мира по футболу, здоровье можно найти в группе https://vk.com/club158924849.

Финалом проекта стал фестиваль спорта, который прошел 12 мая 2018 г. в Самарском спортивном лицее и собрал лучшие десять команд проекта.

Проект реализован группой педагогов - победителей первого этапа всероссийского конкурса, в которую вошли Л.В. Бредихина (ГБОУ СОШ № 10 «Образовательный центр ЛИК» г.о Отрадный, В.С. Горчицина (МБОУ «Школа № 124 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Самара), В.В. Дунаев (МБОУ "Школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов им.М.В. Ломоносова" г.о. Самара), К.Н. Лазарева (МБОУ «Самарский спортивный лицей» г.о. Самара), О.В. Носырева (МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский» г.о. Самара).

Первое место заняли команды

1 «И» класса МБОУ "Школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов им. М.В.Ломоносова" г. о. Самара,

6 «А» класса МБОУ «Школ № 80 им. Героя Социалистического Труда В.П. Земеца» г. о. Самара»,

9 «Б» класса МБОУ «Школа № 163» г. о. Самара.

На втором месте команды –

2 «Б» класса МБОУ «Школа № 42 с углубленным изучением отдельных предметов» г. о. Самара,

7 «А» класса МБОУ «Школа № 96 им. П. П. Мочалова" г. о. Самара,

ансамбль танца «Р.И.Ф.» МБУ ДО «ЦДО Красноглинский» г. о. Самара.

Третье место разделили команды:

6 класса  ГБОУ ООШ № 2 п.г.т. Смышляевка м.р. Волжский,

8 «А» класса ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» м.р. Волжский,

2 «А» класса МБОУ «Школа № 163» г. о. Самара,

сборная 5 и 6 классов ГБОУ Гимназия им. С.В. Байменова г. о. Похвистнево.

Из отзывов участников: «Проект подошёл к концу... Задания были интересные, энергичные. Море заряда, позитива получили вместе с ребятами, участвуя в проект-игре! Большое СПАСИБО организаторам за предоставленную возможность участия!!!» - Татьяна Алиева, руководитель команды.

«…От лица всей нашей школы №163 г.о. Самара, от 2 "А" класса хотим выразить огромную благодарность организаторам проекта "Его величество спортивный МЯЧ"!!! Этот проект получился очень насыщенным! Здесь было всё: и общение старших и младших классов, родителей и детей, детей и спорта!!! Проект очень содержательный и познавательный: узнали дети больше о здоровом питании, спорте, о футболе; получили обширную информацию о Чемпионате Мира! И самое главное, что это нравилось всегда детям! Это была увлекательная  ИГРА! Конечно, не всегда и не всё у нас получалось, но мы не сдавались и шли до конца! Организаторам спасибо, это высший пилотаж! Спасибо, что вытащили наших деток из компьютерных игр и привлекли внимание к активным занятиям!!!» – Юлия Чепарина.

Организаторы благодарят за поддержку ОО «Федерация детских организаций Самарской области» (Н.О. Бондаренко), ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» (С.Е. Иванов), СРО ОГДЮО «Российское движение школьников» (З.А. Мазыр), ГБУ СО “Агентство по реализации молодежной политики” (А.И. Орлов),  МБОУ «Самарский спортивный лицей» г.о. Самара (Л.Н. Фурсова),  студию воздушных шаров “Солнечный ветер” (О.С. Баранова).