Завершился Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области
17 Октября 2017 | новости

14 октября в Универсальном спортивном комплексе «Олимп» Тольятти состоялось торжественное закрытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы», организаторами которого выступили правительство Самарской области, министерство образования и науки Самарской области, Региональный координационный центр WorldSkills Russia и Ассоциация учреждений профессионального образования Тольятти.

В соревнованиях, которые проходили по 39 компетенциям WorldSkills, приняли участие более 300 студентов из 57 профессиональных образовательных организаций Самарской области. Среди участников были представители 10 регионов страны, в том числе Татарстана, Удмуртии, Челябинска и Москвы.

В общей сложности было вручено 48 золотых, 26 серебряных, з8 бронзовых медалей, а также 19 медальонов «За профессионализм».

Право представлять Самарскую область на отборочных соревнованиях получили 48 победителей регионального чемпионата.

Протокол результатов чемпионата