02 Июля 2019 | новости
1 июля завершился основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), проходивший с 27 мая по 1 июля.

В регионе работали два пункта проведения экзамена (ППЭ) в г. Самаре и г. Тольятти. ЕГЭ по химии сдавали 35 участников, по биологии - 20 участников, по обществознанию– 14, по русскому языку – 6, по физике – 4, по английскому языку – 3, по истории – 2, по английскому языку – 3, по базовой математике – 2, по истории, литературе, профильной математике и информатике по 1 человеку. Экзамены сдавали участники, пропустившие или не завершившие экзамены по уважительной причине, подтвержденной документально, участники, допущенные решением государственной экзаменационной комиссии Самарской области, а также выпускники прошлых лет.
Всего в основной период на сдачу ЕГЭ в Самарской области было зарегистрировано порядка 15 тысяч человек, из них 13656 чел – выпускники школ. Для них было организовано 82 пункта сдачи экзаменов.
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники должны успешно сдать русский язык и математику. Среди предметов по выбору самыми востребованными были обществознание и физика. В перечень ЕГЭ по иностранным языкам (английский, французский, немецкий и испанский) добавили китайский.
Выпускники, не набравшие минимальные баллы для получения аттестата после пересдачи обязательных предметов в резервные дни, смогут сдать экзамены по математике базового уровня и русскому языку в дополнительный период в сентябре.
Последние результаты ЕГЭ основного периода будут объявлены в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором не позднее 15 июля 2019 года.