Завершился финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
22 Мая 2017 | новости

19 мая на торжественной церемонии закрытия финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре были объявлены победители самых масштабных соревнований по профессиональному мастерству за всю историю движения WorldSkills в России.

В 2017 году впервые в России на площадке Национального чемпионата собрались представители всех 85 регионов: это участники деловой программы, эксперты, конкурсанты и гости. Всего в соревнованиях, экспертной оценке и деловой программе приняли участие почти 5000 человек, включая 277 иностранных участников из 24 стран мира. Соревнования проходили по 109 компетенциям. В рейтинг медального зачета по итогам чемпионата вышли команды 51 региона.

Впервые в копилке Самарской области золотая медаль в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», которую завоевал для региона студент Поволжского государственного колледжа Михаил Воронцов. Он же стал победителем в своей компетенции Первого открытого Евразийского чемпионата WorldSkills и обладателем skills-паспорта с указанием количества набранных баллов. Еще одно золото принес Сергей Изевлин из Тольяттинского социально-педагогического колледжа в компетенции «Физическая культура и спорт». Напомним, в этом году компетенция была впервые включена в финальный этап как презентационная, собрав конкурсантов из 7 регионов.

Серебряными медалистами стали: в компетенции «Кузовной ремонт» Александр Куцыков из Поволжского государственного колледжа, Алена Мещерякова в компетенции «Ветеринария» из Самарской государственной сельскохозяйственной академии и Дмитрий Семенов в компетенции «Управление автогрейдера» из Сергиевского губернского техникума. Таких высоких результатов в данных компетенциях регион также достиг впервые.

Планку в 500 баллов преодолели еще три участника сборной Самарской области: в компетенции «Сварочные технологии» Александр Мурахтанов из Тольяттинского политехнического колледжа, в компетенции «Веб-разработка» Михаил Горбунов из Тольяттинского социально-педагогического колледжа, а также студент Самарского техникума кулинарного искусства Игорь Бесчастнов в компетенции «Поварское дело», которого от победителя отделяют лишь 18 баллов. Русская интернет рулетка на деньги с мгновенным выводом реального выигрыша на карту альфа банка.