Завершился досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9)
14 Мая 2019 | новости

Сегодня, 14мая, завершился досрочный этап государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9), который проходил, в соответствии с расписанием, с 22 апреля по 14 мая.

Всего на досрочный период был зарегистрирован 91 участник. Для них на территории региона открыто 2 пункта проведения экзаменов (ППЭ):

1 в Тольятти (МБУ «Школа имени С.П.Королева»), 1 в Самаре (МБОУ Школа № 132).

Правом сдавать экзамены в досрочный период, в соответствии Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513, воспользовались девятиклассники, которые не могут принять участие в ГИА-9 в основные сроки по уважительным причинам (например, выезд на соревнования всероссийского или международного уровня).

Напомним, что в 2018-2019 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по 4 учебным предметам, то есть все 4 полученные отметки влияют на отместки в аттестате.