Завершилась прямая трансляция Общероссийского родительского собрания с Министром образования и науки России О.Ю. Васильевой
30 Августа 2017 | новости

30 августа состоялось Общероссийское родительское собрания с Министром образования и науки России О.Ю. Васильевой.

Площадкой для проведения мероприятия в этом году стал московский Центр образования №548 «Царицыно» (директор Ефим Лазаревич Рачевский).

Диалог традиционно прошёл в формате видеоконференции с включениями из регионов.

Министр ответила на вопросы родителей, которые собрались в актовом зале Центра образования №548 «Царицыно», а также на вопросы, поступившие на сайт Минобрнауки России и через аккаунты Министерства в социальных сетях.

Главным партнером в организации и проведении собрания выступила Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Самарские родители также приняли участие в мероприятии. В студии Центра профессионального образования Самарской области собрались активисты регионального отделения "Национальной родительской ассоциации". Среди прочих был задан вопрос о возможности расширения сети детских технопарков "Кванториум" на малые города и сельские поселения. Ольга Юрьевна поддержала предложение и сообщила, что после открытия "Кванториумов" в региональных центрах планируется расширение сети внутри субъектов РФ за счёт открытия филиалов (подразделений) в малых населённых пунктах.