Завершается смена «Созвездие IQ» - Самарский «НАНО-ГРАД»
22 Августа 2018 | новости

Торжественное закрытие форума «Созвездие IQ» - Самарский «НАНОГРАД» состоится 25 августа 2018 года в 10.30. Собравшихся от имени Правительства регина будут приветствовать врио заместителя председателя Правительства Самарской  области - министра промышленности и технологий Самарской области Николай Юрьевич Брусникин, заместитель министра образования и науки Самарской области Бакулина Светлана Юрьевна.

Профильная смена НАНОГРАД традиционно проводится в пансионате «Звездный» (Ставропольский район, Ягодинское лесничество, квартал № 3, лагерь Электроник).

В рамках работы форума приняли участие 180 талантливых старшеклассников из 6-ти регионов Приволжского федерального округа. Ребята с помощью представителей предприятий подготовили решение 12 бизнес-кейсов.

Для участников было проведено 15 мастерских,  16 мастер-классов, видеоконференции с представителями ведущих предприятий РФ, коучинг для педагогов, экскурсии на предприятия («Жигулевская долина»), организована встреча с представителями ВУЗов Самарской области, фестивальные вечера, спортивные мероприятия, коммуникативные игры и много другое.