Завершается смена «Созвездие IQ» - Самарский «НАНО-ГРАД»
22 Августа 2018 | новости

Торжественное закрытие форума «Созвездие IQ» - Самарский «НАНОГРАД» состоится 25 августа 2018 года в 10.30. Собравшихся от имени Правительства регина будут приветствовать врио заместителя председателя Правительства Самарской  области - министра промышленности и технологий Самарской области Николай Юрьевич Брусникин, заместитель министра образования и науки Самарской области Бакулина Светлана Юрьевна.

Профильная смена НАНОГРАД традиционно проводится в пансионате «Звездный» (Ставропольский район, Ягодинское лесничество, квартал № 3, лагерь Электроник).

В рамках работы форума приняли участие 180 талантливых старшеклассников из 6-ти регионов Приволжского федерального округа. Ребята с помощью представителей предприятий подготовили решение 12 бизнес-кейсов.

Для участников было проведено 15 мастерских,  16 мастер-классов, видеоконференции с представителями ведущих предприятий РФ, коучинг для педагогов, экскурсии на предприятия («Жигулевская долина»), организована встреча с представителями ВУЗов Самарской области, фестивальные вечера, спортивные мероприятия, коммуникативные игры и много другое.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.