Закрытие IX открытого областного фестиваля народной культуры «СВЕТ БЕРЕСТЫ»
10 Мая 2018 | новости

13 мая 2018 года состоится закрытие фестиваля народной культуры «Свет Бересты». Праздник состоится в Самарском Дворце детского и юношеского творчества (г. Самара, ул. Куйбышева 151).

В 10.00 начнется Круглый стол по итогам конкурсных программ. Оценку проведенной работе даст член жюри фестиваля, эксперт по традиционной хореографии Государственного Центра Русского Фольклора, артист фолк-группы «Иван Купала», участница студии «Народный праздник» Анастасия Тихонова.

В 11.00 под открытым небом начнется работа Ярмарки Ремесел: мастер-классы по традиционным техникам декоративно-прикладного творчества, танцам и играм для всех желающих, выставка работ-победителей фестиваля. Сопровождать мастерские будут выступления лучших фольклорных коллективов Самарской области и гостей фестиваля.

В 13.00 состоится Гала-концерт и награждение победителей фестиваля. Нас ждут выступления лауреатов, Самарской артели кулачных бойцов «Волжанин» и презентация нового проекта «Творческое объединение «Панская артель» - совместная работа мужского состава фольклорного сообщества Самарской области.

Закончится праздник Большой танцевально-игровой Вечеркой (начало в 15.00).

Партнерами фестиваля выступают ТМ Рузик, ТМ Чёшки, ЗАО «Булочно-кондитерский комбинат», «Благотворительный фонд им. В.И. Сапрунова», мастерские «Балина», «Любо-Дорого», «Домик Чудес», «Ладислава», «Вечора».

Фестиваль проводится в рамках реализации областной социально-педагогической программы «Фольклорная деревня «Берестечко». В 2018 г. в конкурсных мероприятиях приняло участие более 600 человек из Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Челябинской областей, Удмуртской республики.

Контакты: Наталья Малышок, руководитель областной социально-педагогической программы «Фольклорная деревня «Берестечко», тел.: 8 92 77 66 98 89

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.