Важно:

21 Августа 2015 | новости

Заканчивается поставка новых автобусов для перевозки детей («Школьный автобус»).

На территории Самарской области школьные перевозки организуются и осуществляются в соответствии с Положением об организации специальных (школьных) перевозок учащихся государственных и муниципальных образовательных учреждений в Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 23.06.2010 № 282, постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

В настоящее время в подведомственной системе образования Самарской области в школьных перевозках задействовано 644 автобуса на 702 маршрутах.

Перевозится 13 980 учащихся. Все автобусы оснащены тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС.

В 2015 году в соответствии с подпрограммой «Реализация государственной политики в области образования и науки на территории Самарской области до 2020 года» государственной программы Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области» на 2015 – 2020 годы до 25.08.2015 в государственные общеобразовательные учреждения Самарской области будет поставлено 56 школьных автобусов, из которых: 2 автобуса для открытия новых маршрутов, 54 автобуса для замены устаревшего транспорта на общую сумму 74,7 млн. рублей.

Реализация мероприятия подпрограммы позволит организовать транспортное обслуживание учащихся, нуждающихся в подвозе, а также частично провести плановую замену транспорта, выработавшего свой установленный нормативный срок.

Количество учащихся, перевозимых новыми автобусами, составит 840 человек.

«Вместе против коррупции!»
25.05.2020 | новости
В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
«ММСО - карта образовательных решений»
22.05.2020 | новости

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.