Юноши из школы № 11 г. Новокуйбышевска вошли в пятёрку лучших по итогам всероссийских соревнований «Серебряный мяч»
25 Июня 2018 | новости

С 8 по 22 июня на главной арене Дворца спорта «Борисоглебский» (г.Раменское, Московская область) прошли финальные Всероссийские соревнования по волейболу. На «Серебряный мяч» приехали 16 команд со всех федеральных округов Российской Федерации. В турнире приняли участие команды юношей и команды девушек в возрасте до 16 лет.

От г.Новокуйбышевска в турнире принимали участие юноши 2004 года рождения (педагог - А.В. Шишулин). Они играли на равных со сверстниками и ребятами 2003 года рождения. «Да, мы только пятые, уступив Хакасии, Тюмени, Москве и Давыдову», - отметила директор школы №11 г.Новокуйбышевска Наталья Левина, - Но мы пятые по России! Представляли Новокуйбышевск и Самарскую область. Вошли в пятерку лучших, это очень достойный результат!».

Соревнования «Серебряный мяч» проводится уже порядка 10 лет в целях комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья обучающихся, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения, стимулирования педагогической деятельности руководителей и учителей общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной физкультурно-оздоровительной работы.

По итогам матчей результаты следующие:

1 место — МБОУ «Белоярская СШ», с. Белый Яр, Республика Хакасия

2 место — МАОУ СОШ №48, г. Тюмень