Ярмарка профессий «Образование и карьера» в Новокуйбышевске
01 Февраля 2018 | новости

1 февраля 2018 года с 13.00 до 15.00 на базе школы №7 с углубленным изучением отдельных предметов «Образовательный центр» г.о. Новокуйбышевск (ул. Свердлова, 12) состоится территориальная ярмарка профессий «Образование и карьера» для учащихся  9-11-х классов общеобразовательных организаций.

Территориальная ярмарка профессий «Образование и карьера» - ежегодное массовое мероприятие для учащихся 9-11-х классов, родителей и педагогов, которое проводится с целью создания условий для эффективного самоопределения выпускников общеобразовательных организаций при выборе и планировании профессиональной карьеры.

Учредителями ярмарки выступает Поволжское управление образования и науки

Самарской области. Организатор мероприятия -   ГБУ ДПО «Новокуйбышевский РЦ».

За 13 лет проведения мероприятия сохраняется стабильно высокое количество желающих презентовать свои образовательные ресурсы в формате Ярмарки профессий в г.о. Новокуйбышевск.

О своем участии в территориальной ярмарке профессий 1 февраля 2018 года заявили:

· 17 ВУЗов

· 16 техникумов и колледжей

· ГКУ «Центр занятости населения» г.о. Новокуйбышевск

·  МУ г.о. Новокуйбышевск Самарской области «Дом молодежных организаций»

· Военный комиссариат  г. Новокуйбышевска Самарской области

Акцентом в работе ярмарки является ВЫСТАВКА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ г.о. Новокуйбышевск и Самарской области. Выпускникам, их родителям и всем посетителям ярмарки профессий предоставляется уникальная возможность, не выезжая за пределы города, пообщаться с представителями учреждений профобразования. В формате мероприятия школьники получат ответы на все волнующие их вопросы об условиях подготовки, приема и вступительных испытаниях, о путях продолжения образования и получения профессии, о специальностях, востребованных на современном рынке  труда региона.

Программа ярмарки профессий также предусматривает бесплатное тестирование школьников на предмет познания своих интересов, склонностей, личностных особенностей. Используются современные технологии диагностики. С клиентами работают квалифицированные профконсультанты ГКУ «Центр занятости населения» г.о. Новокуйбышевск.

Военный комиссариат  г. Новокуйбышевска Самарской области презентует участникам мероприятия условия поступления в учебные заведения военного профиля.

МУ г.о. Новокуйбышевск Самарской области «Дом молодежных организаций» предложит школьникам собственные ресурсы по профориентации, информацию по трудоустройству  учащихся во внеурочное время.

С 2005 года более 11 000 старшеклассникам школ в формате ярмарки профессий оказана помощь в своевременном, грамотном и планомерном построении образовательной траектории, определяющей их профессиональное будущее.