XVI Форум добровольцев Самарской области
12 Декабря 2017 | новости

Место проведения: г. Самара, ул. Галактионовская, д.37, ГБПОУ «Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна».

Цель проведения: привлечение внимания общества к развитию добровольческого движения; публичное признание труда добровольцев и награждение в торжественной обстановке организаторов добровольческого движения и самых активных добровольцев; обмен опытом и технологиями по работе с добровольцами.

Организатор форума: автономная некоммерческая организация «Самарский Центр развития добровольчества», при поддержке Администрации Губернатора Самарской области, министерства образования и науки Самарской области.

В ежегодном мероприятии примут участие свыше 300 человек (почетные гости, организаторы и волонтеры из некоммерческих организаций и образовательных учреждений Самарской области, органов муниципальной и государственной власти, представители молодежных совещательных структур, государственных и муниципальных организаций и учреждений Самарской области).

В программе форума:

10:00-10:50 – встреча гостей, регистрация;

10:00-11:00 – работа тематических площадок (волонтерство Победы, социальное волонтерство, событийное волонтерство,  медицинское волонтерство, волонтерство в сфере культуры, волонтерство в чрезвычайных ситуациях, экологическое волонтерство, серебряное волонтерство, наследие Всемирного фестиваля молодежи и студентов,  корпоративное добровольчество).

10.45 – пресс-подход представителей государственных и муниципальных органов власти и председателя оргкомитета XVI Форума добровольцев Санниковой Т.А. (3 этаж, холл актового зала).

11.00 – 12.00 – торжественное открытие XVI Форума добровольцев Самарской области (приветствие гостей, концертная программа, награждение лучших волонтёров и др.)

Приглашаем представителей СМИ оказать информационную поддержку

XVI Форума добровольцев и внести свой профессиональный вклад в популяризацию добровольчества в Самарской области!

По всем вопросам обращаться в оргкомитет форума по адресу:

443010, г. Самара, ул. Куйбышева, 131, каб. 26,

тел: 8 937 999 06 62 – Ольга Левина,

e-mail: scdv2004@mail.ru

* Доброволец (волонтер) – человек, осуществляющий свою деятельность на безвозмездной основе на благо общества.

** Указ Президента Российской Федерации от 06.12.2017 № 583 «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) в 2018 году»

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.