XIV Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций
21 Ноября 2018 | новости

23 ноября 2018 года в Кинель-Черкассах на базе МБУ ФОК «Старт» состоится XIV Региональная Ярмарка социально-педагогических инноваций. Организаторами ярмарки выступают Отрадненское управление министерства образования и науки Самарской области и ГБУ ДПО «Отрадненский Ресурсный центр».

Данный педагогический форум – это современный ресурс для поддержки талантливых педагогов, роста профессионального мастерства, распространения инновационного педагогического опыта, а также установления контактов и сотрудничества с различными структурами и организациями в деле воспитания подрастающего поколения, формирования единого профессионального и методического пространства системы образования Самарской области.

Торжественное открытие XIV Региональной Ярмарки социально-педагогических инноваций пройдет 23 ноября 2018 года в с. Кинель-Черкассы на базе ФОК «Старт» по адресу (ул. Солнечная, 2). Начало в 10.00.

На Ярмарке ее участникам предоставляется возможность экспонировать свой проект (программу, методическую разработку и др.) через стендовую или мультимедийную презентацию для обеспечения наглядности и доступности материалов.

В этом году на участие в Ярмарке заявлено 330 проектов (более 400 участников) из всех районов и городов Самарской области.

Инновационные проекты будут представлены на ярмарочных площадках (стендовая и мультимедийная презентации, мастер-классы): № 1 – «Инновационные решения в организации педагогической и методической деятельности, в повышении компетентности педагогических работников (учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования)»; № 2 – «Инновации в обучении»; №3 – «Инновационная цифровая среда в сфере образования»; № 4 – «Создание современной образовательной среды в дошкольных  образовательных организациях путем интеграции новых методов обучения и воспитания:»; № 5 – «Инновационная деятельность  в общеобразовательной организации, организации дополнительного образовании детей и СПО  в рамках «Стратегии развития воспитания в РФ»:»; № 6 – «Инновации в дополнительном образовании детей»; № 7 -  «Инклюзия в образовании и социальной сфере»; № 8 – «Инженерное образование школьников» и №9 – «Инновационные формы организации деятельности в общеобразовательных организациях, СПО и ВУЗах по выявлению одаренных детей и молодежи».

Результатом Региональной Ярмарки 2018 года станут интеллектуальные продукты, представленные ее участниками, которые прошли экспертный отбор на соответствие критериев согласно Положению о Ярмарке и будут рекомендованы для участия в XVII Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций, которая состоится 18-21 мая 2019 года в с. Кинель-Черкассы Самарской области.

Справка.
С 2005 года Региональная Ярмарка проходит в г.о. Отрадный. За ее организацию отвечает государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Отрадненский ресурсный центр». На протяжении уже 13 лет Оргкомитет Ярмарки успешно проводит данное мероприятие, предоставляя педагогам Самарской области площадку для установления контактов, открытого общения и сотрудничества. За все предыдущие годы в Ярмарке приняли участие более 5000 педагогов из всех территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области. На Ярмарке работают презентационные площадки, мастер-классы для учителей, воспитателей, педагогов дополнительного и профессионального образования, а также управленческих кадров по различным направлениям.