Выпускников знакомят с результатами итогового сочинения (изложения)
19 Декабря 2017 | новости

6 декабря 13373 участника в Самарской области написали итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты будут объявлены участникам завтра, 20 декабря.

«Зачёт» по сочинению получили 12860 участников (98,4%), за итоговое изложение все 306 участников получили «зачёт».

Выбор тем распределился следующим образом.

Тема итогового сочинения

Доля участников, выбравших тему

«Могут ли быть оправдания у измены?»

49,2%

«Когда равнодушие бывает показным?»

6,2%

«Согласны ли Вы с утверждением Б.Л. Пастернака: «Надо ставить себе задачи выше своих сил»?»

11,4%

«Какую роль в судьбе человека может сыграть трусливый поступок?»

28,4%

«Конфликт поколений как общественная проблема»

4,8%

207 участников, получивших «незачёт» по итоговому сочинение, а также не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине, смогут написать итоговое сочинение (изложение) в дополнительный сроки – 7 февраля и 16 мая 2018 года.