Выпускников знакомят с результатами итогового сочинения (изложения) 2018 г.
18 Декабря 2018 | новости

5 декабря 2018 года 13726 участников в Самарской области написали итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Результаты будут объявлены участникам сегодня, 18 декабря.

«Зачёт» по сочинению получили 13262 участника (98,8%), за итоговое изложение все 288 участников получили «зачёт».

2 участника были удалены за использование мобильного телефона и наличие справочных материалов.

Выбор тем распределился следующим образом.

Тема итогового сочинения

Доля участников, выбравших тему

Как избежать конфликта между «отцами» и «детьми»?

23,9%

Какую мечту можно назвать благородной?

27,2%

Опасна ли месть для самого мстителя?

16,3%

Почему нужно учиться понимать искусство?

5,3%

Согласны ли Вы с утверждением Дж. Лондона: «Как легко быть добрым!»?

27,3%

174 участника, получивших «незачёт» по итоговому сочинение, а также не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине, смогут написать итоговое сочинение (изложение) в дополнительный сроки – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.