Выпускники сдают 20 июня ЕГЭ по физике и литературе
20 Июня 2018 | новости
Экзамены по физике и литературе завершают 20 июня проведение ЕГЭ-2018 в основные сроки, с 22 июня по 2 июля основной период ЕГЭ продолжат резервные дни для сдачи всех предметов.

Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали около 171,5 тысячи человек, в том числе 168,5 тысячи выпускников текущего года. Этот предмет выбрали 25% участников основного периода ЕГЭ. Будет задействовано 2862 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

Заявления на участие в ЕГЭ по литературе подали почти 55 тысяч человек, в том числе 53 тысячи выпускников текущего года. Данный предмет выбрали около 9% участников основного периода ЕГЭ. Для проведения экзамена будет задействовано 2427 ППЭ.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей, включающих в себя 17 заданий, 12 из них – с кратким ответом, 5 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по литературе – 32 балла.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 5 июля.