Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A

Выпускники региона сдали ЕГЭ по русскому языку в резервный день
27 Июня 2016 | новости
27 июня для одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет был открыт 1 пункт проведения единого госэкзамена на базе образовательной организации в Самаре. На ЕГЭ по русскому языку в резервный день явились 30 человек.

Во время экзамена было зафиксировано нарушение. Один из участников был удален за использование запрещённых справочных материалов («шпаргалок»).

Напомним, что сдавать экзамены в резервные сроки могут участники ЕГЭ, пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также те, чьи результаты были аннулированы из-за нарушения порядка проведения ГИА организаторами и другими ответственными лицами. Экзамены в резервные дни проводятся с соблюдением того же порядка, что и в основные сроки.

Отметим также, что экзамен по обязательному предмету - русскому языку - в основной период прошёл 30 мая. По предварительным данным, 128 выпускников показали по русскому языку высший результат, получив 100 баллов. После подведения итогов экзамена, который состоялся сегодня, в резервный день, их число может измениться. Поиграть в игровых автоматах Azino777 можно на нашем сайте.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ-2016 продлятся до 30 июня.