Выпускникам школ Самарской области предоставлена еще одна возможность написать итоговое сочинение
06 Февраля 2019 | новости

6 февраля выпускникам школ Самарской области предоставлена еще одна возможность написать итоговое сочинение (изложение) и получить допуск к Единому государственному экзамену.

К написанию итогового сочинения в дополнительный срок были допущены обучающиеся, выпускники прошлых лет, не имевшие возможность по уважительным причинам принять участие в написании сочинения 5 декабря, выпускники, которые были удалены за нарушения дисциплины и ученики, получившие «незачет».

В Самарской области заявление на участие в написании сочинения подали 291 человек, изложения - 4 человека. Однако из-за сложившейся эпидемиологической ситуации (карантина) в школах г. Самары 162 участника напишут выпускное сочинение (изложение) в дополнительный день, установленный Рособрнадзором.

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10.00 по местному времени.

Информация о темах итогового сочинения в Самарской области была опубликована на сайте Регионального центра обработки информации Самарской области http://www.rcmo.ru/ . Выпускникам темы сочинения стали известны за 15 минут до начала экзамена.

Главная цель этого вида итогового контроля – выявить у выпускников умение самостоятельно мыслить, выражать свое мнение, проводить литературный анализ и обосновывать собственную позицию в отношении морально-этических норм.

Участники итогового сочинения (изложения), написавшие его 6 февраля, будут ознакомлены со своими результатами не позднее 18 февраля. Публикация результатов итогового сочинения (изложения) и изображений бланков работ всех категорий участников на портале http://ege.edu.ru - 18 февраля 2019.

Тем выпускникам, кому не хватит и этой попытки, смогут повторно написать сочинение 8 мая 2019 года.