06 Октября 2019 | новости

С 09 по 11 октября 2019 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Управление функционированием внутренней системы оценки качества образования в современной школе». Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций.
Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.
Основные цели проведения конференции - становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования.
В мероприятии примут участие представители региональных органов управления образованием, руководители и ведущие образовательных организаций из многих регионов России.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

• Новые федеральные регуляторы оценки качества общего образования и их влияние на ВСОКО;
  • Связь внешней и внутренней оценки. Учет инструментов независимой оценки качества образования (НОКО) в рамках ВСОКО;
  • Формирующее оценивание как базовое условие индивидуализации образования в массовой школе;
  • ВСОКО и внутришкольный контроль. Нормативное регулирование и перспективные модели;
  • Современное поколение контрольно-оценочных инструментов ВСОКО;
  • Изменения подходов к ГИА как предпосылка развития ВСОКО;
  • Использование результатов НОКО в принятии управленческих решений;
  • Сайт образовательной организации как информационный ресурс НОКО.

11 октября 2019 года в рамках выездного дня будет организовано посещение лучших образовательных организации Москвы или Московской области (участие в выездном дне оформляется в рамках дополнительного пакета делегатов конференции).
Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Современная школа». Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.

Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия: