24 Июля 2019 | новости
Юные авиамоделисты Самарской области добились высоких результатов в ходе серии федеральных соревнований.

24 – 26 мая аэродром города Нарткала Карачаево-Черкесской Республики принимал этап Кубка России по авиамодельному спорту. Воспитанник авиамодельной школы областного Центра детско-юношеского технического творчества Кирилл Фролов завоевал 1 место среди участников до 18 лет в классе «Резиномоторные модели».
Свой высокий уровень Кирилл подтвердил в ходе Чемпионата России и отборочных соревнований в сборную страны, который завершился 9 июля. По результатам соревнований юный авиамоделист претендует на место в сборной России. Осенью этого года он примет участие в квалификационных мероприятиях Федерации авиамодельного спорта.

1 августа команда Самарской области в составе 6 человек в Магнитогорске примет участие в первенстве России по авиамодельному спорту среди школьников. Ребята будут соревноваться в категориях «Таймерные модели с двигателями внутреннего сгорания», «Резиномоторные модели» и «Планеры».

Директор регионального Центра детско-юношеского технического творчества Алексей Богатов так оценивает результаты юных спортсменов: «Авиамодельная школа нашего Центра всегда отличалась высоким уровнем подготовки своих воспитанников. В этом огромная заслуга Виктора Николаевича Венедиктова – педагога, энтузиаста, вырастившего не одно поколение молодых людей, увлечённых небом».