"ВолгаНьюс": В школе такого не проходят
19 Января 2018 | новости
Портал "ВолгаНьюс":

В школе такого не проходят

В сентябре 2017 года в рамках реализации федерального проекта по созданию сети кванториумов в «Жигулевской долине» был открыт детский технопарк «Кванториум - 63 регион». На безвозмездной основе здесь проходят обучение 500 тольяттинских школьников. Михаил Бабич и Дмитрий Азаров посетили занятие по изучению транспортных систем.

«Мы рассказываем детям о транспорте в глобальном понимании: принципы работы автомобилей, устройство инфраструктуры и многое другое. Занятия проходят два раза в неделю, курс рассчитан на три года», - рассказал преподаватель Игорь Ковалев.

Дети с удовольствием посещают занятия и, по их словам, узнают много нового. «Например, нам рассказывали о принципах устройства электромобилей, их плюсах и минусах, об их перспективах. В школе такого не проходят», - поделился с гостями 14-летний Валентин Поликарпов.