Внимание, конкурс!
19 Марта 2018 | новости

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации проводит конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию со дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко.
Согласно позиции ЮНЕСКО, А. С. Макаренко отнесён к четырём педагогам, определившим способ педагогического мышления в XX веке.
Конкурс проводится в рамках профессиональных конкурсов для педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций и плана мероприятий Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества на 2017/2018 учебный год.
Российским учителям предлагается принять участие в конкурсе, в ходе которого пройти тестирование на знание основ педагогики, детской психологии и социологии. По итогам конкурса будут определены 1000 победителей конкурса на федеральном уровне и 150 победителей в каждом субъекте Российской Федерации.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, а по окончанию конкурса всем его участникам выдаются благодарности за участие в мероприятии, а успешно прошедшим конкурс именные дипломы.
Конкурс организован на площадке Экспертного совета по информатизации системы и образования при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и проходит на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе «Мероприятия»).
Участие в конкурсе и получение электронных документов бесплатно. Конкурс проходит с 29-ого января по 23 апреля 2018 года включительно.