Владимир Путин направил приветствие участникам "100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы"
10 Ноября 2017 | новости
Президент пожелал молодым талантам успехов и выразил надежду, что "форум послужит площадкой для интересного, плодотворного общения, позволит встретиться с будущими работодателями и определить траектории для профессионального роста".

Конвент проходит для 200 студентов,  сдавших в 2014-2017 годах единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов и прошедших конкурсный отбор.

От Самарской области в мероприятии приняли участие 7 человек: И.А.Павлова (СГЭУ), Д.И.Садчикова (СГЭУ), Е.А.Каменская (СГЭУ),
К.А.Примака (СГЭУ), Д.Т.Есенгулова (СГЭУ), Ю.А.Логунова(СГЭУ), И.О.Головин (СГЭУ).

Основная цель Конвента - выявление, поддержка и содействие дальнейшему трудоустройству молодых талантов в Российской Федерации.

Организаторы Конвента – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Санкт-Петербургский университет технологий и дизайна, Правительство Санкт-Петербурга при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки - подготовили насыщенную программу для участников.

В течение трех дней молодые таланты познакомятся с национальным клубом «Российские интеллектуальные ресурсы», его структурой, направлениями деятельности и мероприятиями.

В рамках стратегической сессии «Моя инновационная идея» каждый сможет презентовать подготовленный проект по одному из четырех направлении Конвента: «Экономика», «Общество», «Коммуникации», «Технологии».

О бизнес-инкубаторах, определяющих факторах профессионального развития, профессиональной студенческой олимпиаде, визуальных техниках личной эффективности расскажут ведущие специалисты данных направлений.

С участниками форума встретятся заинтересованные в молодых кадрах представители коммерческих компаний, государственного сектора и представители ВУЗов.

Итоги конвента подведут 11 ноября: каждый участник разработает свой индивидуальный план развития и представит его на открытии национального клуба «Российские интеллектуальные ресурсы» в г. Санкт-Петербурге.