Важно:

10 Апреля 2017 | новости

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с министерством образования и науки Самарской области и Благотворительным фондом «Радость» в 2017 году проводят  ставший традиционным VII региональный творческий фестиваль-конкурс юных талантов - воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и приютов для несовершеннолетних «Творчество. Успех. Радость!».

Фестиваль-конкурс является региональным этапом конкурса детского творчества Приволжского Федерального округа «Звезды ДЕТСТВА» и Всероссийского конкурса художественного творчества детей-воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие».

Проект «Вернуть детство» в Приволжском Федеральном округе реализуется  с 2009 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

В конкурсе примут участие 22 организации Самарской области, работающие с детьми, оставшимися без попечения родителей. Их воспитанники выступят с песнями, танцами, декламацией стихотворений, театральными постановками, исполнят классические и народные произведения на различных музыкальных инструментах.

Всего в период с 13 по 21 апреля 2017 года будет проведено шесть отборочных конкурсных просмотров. По итогам их проведения определятся победители и призеры, которые примут участие в Гала-концерте и торжественной церемонии награждения.

Победители регионального Фестиваля-конкурса получат путевки в г. Чебоксары (Чувашская Республика)  для участия в окружном финальном этапе Фестиваля 10-11 июня 2017 года.

Организаторы фестиваля-конкурса приглашают всех заинтересованных на Гала-концерт, который состоится 19 мая 2017 года на базе Центра развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодежи» (г. Самара, ул. Куйбышева, д. 131).

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».