Видеоконференция «Имею право знать: права и обязанности учащихся»
20 Ноября 2017 | новости

22 ноября в 13.00 в Центре профессионального образования Самарской области (г. Самара, ул. Высоцкого, 10) состоится видеоконференция «Имею право знать: права и обязанности обучающихся».

Правовое воспитание – это не столько ознакомление школьника с его правами и обязанностями, сколько формирование личности с активной гражданской позицией, уважающей законы государства. Эффективность этой работы напрямую зависит от участия в ней специалистов различных ведомств.

Мероприятие инициировано министерством образования и науки Самарской области. В Интернет-студию ЦПО Самарской области приглашены Уполномоченный по правам ребёнка в Самарской области, представители министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, департамента по делам молодёжи Самарской области, Прокуратуры Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области, других заинтересованных ведомств.

Специалисты разъяснят школьникам их права и обязанности в сфере образования и отдыха, расскажут об особенностях волонтерской и трудовой деятельности. Специалисты системы МВД и Прокуратуры помогут подросткам разобраться в законах, нарушения которых влечёт административную, а порой и уголовную ответственность самих несовершеннолетних либо их родителей. Купить недорого Кленбутерол для похудения

Контакты организаторов мероприятия:

333-56-73 – Белова Екатерина Александровна, консультант управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области;

334-04-92 – Четверикова Татьяна Николаевна, начальник отдела «ЦППК» ЦПО Самарской области.

Информация для школ-участников видеоконференции: сбор контактной информации об участниках осуществляется до 20 ноября 2017 года на электронный адрес: cppk@cposo.ru. Техническая проверка связи состоится 21 ноября 2017 года с 14.00 до 17.00 часов. Инструкция по подключению будет направлена на электронные адреса ответственных за техническое обеспечение видеоконференции в образовательных организациях.