Важно:

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22 Мая 2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Мероприятие призвано привлечь внимание школьников к правилам безопасного поведения в период летних каникул, содействовать формированию антинаркотической устойчивости у подростков и старшеклассников, стимулировать осознанное и ответственное отношение к сохранению собственного здоровья.

Экспертами в области безопасности детей выступят представители министерства образования и науки Самарской области, Прокуратуры Самарской области, министерства здравоохранения Самарской области, отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Самарской области, отдела по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте, Управления ГИБДД МВД России по Самарской области, другие заинтересованные лица.

К участию в интернет-разговоре приглашаются учащиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области. На их вопросы эксперты ответят в режиме онлайн. Трансляция видеоконференции будет доступна на официальном Youtube-канале ЦПО Самарской области: https://www.youtube.com/user/edusamregion. Вопросы экспертам можно направлять до начала мероприятия и во время его проведения на почту: vopros@cposo.ru. Запись видеоконференции будет сохранена и доступна в любое время на сайте ЦПО Самарской области. Вопросы по организации можно направлять на почту: cppk@cposo.ru

«Вместе против коррупции!»
25.05.2020 | новости
В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
«ММСО - карта образовательных решений»
22.05.2020 | новости

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».
ЕГЭ-2020 планируется начать 29 июня
22.05.2020 | новости

В Самарской области, как и по всей стране, начало Единого государственного экзамена 2020 года запланировано на 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике. По информации Рособрнадзора проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля. 6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.