Видеоконференция «Имею право знать» – школьники Самарской области обсудят со специалистами, как провести летние каникулы безопасно, с пользой и удовольствием
16 Мая 2018 | новости

17 мая в 13.00 в Центре профессионального образования Самарской области (г. Самара, ул. Высоцкого, 10) состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Лето – это маленькая жизнь».

Мероприятие проводится в целях воспитания психологической устойчивости детей и молодёжи к употреблению наркотиков, профилактики распространения наркомании и связанных с ней правонарушений, ознакомления учащихся с возможными формами занятости в период летних каникул, в том числе трудовой.

Экспертами в области организации летней занятости школьников выступят представители министерства образования и науки Самарской области, Прокуратуры Самарской области, министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, департамента по делам молодёжи Самарской области, отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления МВД России по Самарской области.

Они расскажут школьникам о безопасном отдыхе в пришкольных, загородных и санаторно-оздоровительных лагерях, условиях трудоустройства в период летних каникул, волонтерской деятельности, возможности принять участие в профильных образовательных сменах, других аспектах «летней жизни» подростков. Intellectus stovyklos vaikams ir angl? kalbos kursai Klaip?doje, Kaune, Vilniuje konkurencinga kaina

В интернет-разговоре примут участие учащиеся более 40 школ Самарской области. На их вопросы эксперты ответят в режиме онлайн. Трансляция видеоконференции будет вестись на сайте ЦПО Самарской области. Запись видеоконференции будет сохранена и доступна в любое время.

Справки по телефону: (846)3340492, Четверикова Т.Н., начальник отдела «ЦППК» ЦПО Самарской области