Важно:

«Весенняя неделя добра - 2017»
17 Апреля 2017 | новости

С 22 по 29 апреля пройдет Общероссийская добровольческая акция Весенняя неделя добра под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

Целью проведения добровольческих акций является содействие укреплению гражданского общества и объединение усилий граждан, неправительственных, государственных, коммерческих и других организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания Самарской области.

Весенняя неделя добра пройдет в 17 раз в Самарской области. Участниками являются образовательные учреждения (школы, ВУЗы, СУЗы, подростковые клубы, детские сады), молодежные организации (добровольческие отряды, объединения), Центры «Семья», некоммерческие организации, социальные службы, представители органов власти и бизнеса.

Учредителями акции в Самарской области являются автономная некоммерческая организация «Самарский Центр развития добровольчества» и «Центр социализации молодёжи».

Акция проходит при поддержке администрации Губернатора и Правительства Самарской области, Национального центра добровольчества, Ассоциации волонтёрских центров России.

Торжественное открытие акции: 22 апреля 2017 года в 12:00.

Место проведения: сквер Высоцкого.

Участники торжественного мероприятия: почётные гости, волонтёры, руководители НКО, школьники из Кабардино-Балкарии, школьники с нарушением слуха специальной коррекционной школы-интернат №117, коллективы художественной самодеятельности Центра социализации молодёжи, активные жители г. о. Самара.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».