02 Июля 2019 | новости

Вчера, 1 июля, в Сызрани состоялось открытие Первого православного педагогического форума «Моя вселенная по имени Русь: воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций».

Организаторами мероприятия выступили Сызранская епархия и Западное управление министерства образования и науки Самарской области при содействии министерства образования и науки Самарской области.

В мероприятии приняли участие почетные гости, директора школ Правобережья и их заместители по учебно-воспитательной работе.

Руководитель управления общего образования министерства образования и науки Самарской области Татьяна Евгеньевна Лапшова зачитала приветственный адрес министра образования и науки Самарской области Виктора Альбертовича Акопьяна к участникам форума. «Участников сегодняшнего педагогического форума объединяет искреннее стремление сохранить и приумножить многовековые духовно-нравственные ценности нашего народа, укрепить традиции межнационального и межконфессионального согласия в деле воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности» - отметил в своем обращении руководитель регионального минобрнауки.

Форум продолжит свою работу до 6 июля. У педагогов области будет уникальная возможность узнать о востребованных сегодня социальных, образовательных и просветительских проектах.