В Сызранском Драматическом театре состоялся выпускной бал медалистов Западного образовательного округа
02 Июля 2018 | новости

В минувшую субботу, 30 июня, в Сызранском Драматическом театре состоялось торжественное мероприятие – выпускной бал медалистов Западного образовательного округа. В этом году 139 ребят выпускников были награждены медалями «За особые успехи в учении».

Первый с приветственным словом и поздравлением обратился к ребятам Глава г.о. Сызрань Н.М.Лядин. Он поздравил семьи Новиковых и Балдицыных, чьи сыновья Альберт и Владимир прославили город и округ на всю Россию. Выпускник школы №10 Альберт Новиков стал лауреатом областного и Межрегионального конкурсов «Ученик года-2018». Учащийся школы №33 Балдицын Владимир - победитель регионального этапа Всероссийской Олимпиады  школьников 2017-2018 года в Самарской области, призер заключительного этапа по русскому языку, а  так же  призер регионального этапа по физике.

Руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н.Гороховицкая наградила выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. В своей поздравительной речи, она особо поблагодарила педагогов и родителей ребят, чья заслуга также не маловажна в достижении высоких результатов в учении.

Благодарственным Письмом депутата Государственной Думы Российской Федерации Серпера Евгения Александровича были награждены победители и призеры  Всероссийской олимпиады школьников.  Победители и  призеры областного конкурса «Взлет» награждались Благодарственными Письмами депутата  Самарской Губернской Думы  КРАВЧУКА ДЕНИСА СЕРГЕЕВИЧА, их вручали руководители Сызранских филиалов СамГТУ и СГЭУ О.В.Карсунцева и С.А.Кожевникова, заместитель генерального директора АО «Тяжмаш» С.Е.Володченков.

Выпускники за годы учебы не только проявляли  себя в учении, но и в и волонтерстве отличились. Традиционно, на окружном выпускном, отмечаются лучшие волонтеры года. Руководитель  управления по социальной и молодежной политике Администрации городского округа Сызрань Т.А.Журкина вручила благодарственные письма лучшим волонтерам.

С напутственными словами к  выпускникам обратился Управляющий Сызранской Епархией, епископ Сызранский и Жигулевский, Владыка Фома.

Кульминацией всего вечера стало вручение медалей выпускникам г.о.Сызрань и Октябрьск, м.р.Сызранский и Шигонский. Поздравить ребят со столь высокой первой наградой приехали почетные гости: первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области О.Ю.Рубежанский, врио руководителя службы мировых судей Самарской области К.А. Хропов,  заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, технической политике и мелиорации С.Ю.Ершов, Глава г.о. Октябрьск А.В.Гожая, заместитель Главы района, руководитель МКУ «Управление социального развития администрации Сызранского района Т.Ю.Новоженина, заместитель Главы  м.р. Шигонский по социальным вопросам М.В.Авдеев.

На протяжении всего бала для выпускников со сцены звучали песни, красочные постановки и танцы, подготовленные воспитанниками Дворца творчества детей и молодежи г, Сызрани, а также Центрами внешкольной работы г.Октябрьска, муниципальных районов Сызранский и Шигонский.