В Санкт-Петербурге пройдёт Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования
29 Марта 2018 | новости

29 марта в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного образовательного форума Минобрнауки России проводит Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Совещание пройдёт под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной.

На совещании будут рассмотрены вопросы реализации государственной политики и приоритетных проектов в сфере образования в Российской Федерации, о ходе проведения досрочного этапа и готовности к проведению основного этапа единого государственного экзамена и иных оценочных процедур в 2018 году, а также вопросы обновления содержания общего образования, модернизации педагогического образования.

В рамках данного мероприятия врио министра образования и науки Самарской области Владимир Александрович Пылёв выступит с сообщением о реализации на территории региона комплекса мер по созданию новых мест в общеобразовательных школах на примере образовательного центра "Южный город" Волжского района.

В мероприятии примут участие главы ведомств из 85 регионов страны. В рамках мероприятия запланированы пленарное и секционные заседания.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.