В Санкт-Петербурге пройдёт Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования
29 Марта 2018 | новости

29 марта в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного образовательного форума Минобрнауки России проводит Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Совещание пройдёт под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Т.Ю. Синюгиной.

На совещании будут рассмотрены вопросы реализации государственной политики и приоритетных проектов в сфере образования в Российской Федерации, о ходе проведения досрочного этапа и готовности к проведению основного этапа единого государственного экзамена и иных оценочных процедур в 2018 году, а также вопросы обновления содержания общего образования, модернизации педагогического образования.

В рамках данного мероприятия врио министра образования и науки Самарской области Владимир Александрович Пылёв выступит с сообщением о реализации на территории региона комплекса мер по созданию новых мест в общеобразовательных школах на примере образовательного центра "Южный город" Волжского района.

В мероприятии примут участие главы ведомств из 85 регионов страны. В рамках мероприятия запланированы пленарное и секционные заседания.