Важно:

17 Февраля 2020 | новости

В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.

Данный проект направлен на привлечение внимания к людям, совершившим доблестные поступки, проявившим личное мужество, готовность к самопожертвованию, в том числе Героям Советского Союза, России, Кавалерам Ордена Славы, участникам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов.

Проект реализуется совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское Движение Школьников».

-Не случайно проект «Парта Героя» получил свое развитие в Год памяти и славы, - отметила заместитель министра образования и науки Самарской области Е.О.Пинская, - Благодаря проекту ребята держат равнение на смелых и мужественных людей, являющихся примером патриотизма для подрастающего поколения.

Открытие Парт Героев пройдет в форме просветительских мероприятий с освещением биографий и подвигов героев.

Чести обучаться за данными партами будут удостоены лучшие школьники по итогам успеваемости, учебно-исследовательских, интеллектуальных, патриотических конкурсных мероприятий, спортивных соревнований, общественно полезных акций и т.п., такие обучающиеся будут определяться в течение каждой четверти (триместра).

Живая классика» открывает двери юным чтецам  в Театральный институт им. Б.Щукина!
18.02.2020 16:12:00 | новости
«Живая классика» – это литературный просветительский проект, в рамках которого школьники в возрасте от 10 до 17 лет читают отрывки из любимых книг. С момента основания конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом России: в нём приняли участие более десяти миллионов детей из 85 регионов России и 84 стран мира.
Управление Роспостребнадзора по Самарской области проводит горячую линию по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты)
18.02.2020 12:07:00 | новости

Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта
13.02.2020 18:01:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.
Пленарное заседание форума «Великая Победа: наследие и наследники»  в рамках регионального этапа XXVIII Международных  Рождественских образовательных чтений
11.02.2020 10:46:00 | новости
18 февраля 2020 года в актовом зале Самарской духовной семинарии по адресу: г. Самара, ул. Радонежская, 2, начало в 12:00 состоится пленарное заседание форума «Великая Победа: наследие и наследники».