В Самаре завершился конкурс соцпроектов "Будущее зависит от нас!"
30 Марта 2018 | новости

В Самаре завершился финальный этап VIII Областного конкурса социальных проектов органов ученического самоуправления "Будущее зависит от нас!". 57 школьных команд со всего региона представляли свои идеи на актуальные темы.

Беречь своё здоровье и приучать к этому других - ученики школы посёлка Осинки о своём проекте рассказывают в стихах. Они стали постоянными участниками областного конкурса и всегда уделяют внимание актуальным темам.

Необычных идей от активных школьников из разных уголков области предостаточно. В финальном этапе сошлись 57 команд. Каждая старается удивить уникальностью своего проекта.

VIII Областной конкурс социальных проектов органов ученического самоуправления "Будущее зависит от нас!" объединил тех, кто готов воплощать новые идеи в жизнь. В этот раз он посвящён Году добровольчества. Молодые таланты предлагают решение экологических проблем, привлекают внимание к движению волонтёров - всё зависит от направления, которое представляет команда.

”Эти проекты все - жизненные. Они уже начали реализовываться, уже имеют сплочённую команду, которая действует, предлагает свои идеи. Более того, нам важно сегодня понять, насколько каждая команда представляет перспективу своего проекта, потому что это то, что сегодня интересно и ребятам, и окружающим людям”, - рассказала Ирина Руденко, доктор педагогических наук, член жюри конкурса.

Проектов, которые помогают людям, в Самарском регионе с каждым годом становится больше. Конкурс привлекает таланты ещё со школьной скамьи, ведь, несмотря на возраст, многим ученикам уже есть что предложить в решении актуальных проблем.

По материалам ТРК "Губерния"