Важно:

В Самаре пройдет фестиваль детских короткометражек
21 Апреля 2017 | новости

28 апреля 2017 года в 10.00 в киноцентре «Вертикаль»  (г. Самара, Московское шоссе, 17) состоится конкурсный просмотр фильмов и церемония награждения V Областного фестиваля детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд».

В рамках финального этапа фестиваля состоится конкурсный просмотр на большом экране короткометражных фильмов, созданных детскими и молодёжными съёмочными группами, а также церемония награждения победителей. По итогам конкурса члены жюри и зрители выберут победителей в номинациях «Игровой фильм», «Анимационный фильм», «Социальная реклама», «Документальное кино и репортаж с места событий», «Музыкальный клип», а также «Приз зрительских симпатий».

В мероприятии планируется участие детских и молодёжных съёмочных групп, педагогов и представителей кино- и телестудий, экспертов в сфере кино- и  телеискусства Самарской области. Всего – 120 человек.

Идея фестиваля короткометражного кино «Твой взгляд» – стать актуальной творческой площадкой для тех, кто не боится открывать новые горизонты кинематографа.

Эксперты, приглашенные гости – члены Союза кинематографистов РФ, сценаристы, режиссеры, журналисты.

Учредителем фестиваля является министерство образования и науки Самарской области.

Организаторами фестиваля являются Самарский Дворец детского и юношеского творчества, киноцентр «Вертикаль», молодёжное агентство «Инициатива плюс».

Партнёры фестиваля: Самарское областное отделение Союза кинематографистов России, студия «Волга-фильм», Международный институт рынка.

Видеоконференция «Имею право знать: Безопасное лето»
22.05.2020 | новости
29 мая в 14.00 для учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Самарской области состоится видеоконференция «Имею право знать» на тему: «Безопасное лето».

Виртуальная выставка памятных монет «Истории Победы».
22.05.2020 | новости
В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство образования совместно с Банком России (https://cbr.ru/) представляет виртуальную выставку памятных монет «Истории Победы».