В регионе прошли III сельские спортивные игры
15 Мая 2017 | новости

12 мая состоялась торжественная церемония открытия игр на стадионе «Олимп» пос. Суходол Сергиевского района.

Парад команд-участников состязаний начался с церемониального выноса знамен Самарской области и Сергиевского района. В этом году сельские спортивные игры были посвящены  72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В представлении, развернувшемся на поле, были отражены незабываемые страницы истории России.

Со словами приветствия в ходе торжественной церемонии открытия к участникам и гостям праздника обратился министр образования и науки Самарской области В.А. Пылёв: «Сельские спортивные игры – это часть серьезной патриотической акции, ведь неслучайно соревнования проходят сразу после великого Дня Победы. В этом мероприятии принимают участие Герои Советского Союза, Герои России. Чрезвычайно важно, что дети имеют возможность пообщаться с легендарными людьми вживую».

Также к собравшимся обратился президент благотворительного фонда «Гордость Отечества», Герой Советского Союза, депутат Государственной думы РФ генерал-полковник Н.Т. Антошкин. Он подчеркнул значимость для молодежи спортивной и воспитательной составляющих мероприятия: «Уникальные сельские спортивные игры Самарская область принимает уже третий раз, подавая пример всему нашему государству».

Впервые в этом году соревнования проходили по 13 видам спорта: мини-футбол, стритбол, настольный теннис, полиатлон, самбо, рукопашный бой, бокс, плавание, шахматы, дартс, лапта, городошный спорт, черлидинг.

Закрытие игр прошло в тот же день в физкультурно-оздоровительном комплексе «СТАРТ» Кинель-Черкасского района. Все победители и участники получили дипломы, памятные кубки и подарки от спонсоров соревнований.

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.