V Областной детский гражданский форум «Мы вместе!»
15 Мая 2017 | новости

18 мая 2017 года в 11.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» (г.Самара, ул.Аэродромная,15) состоится торжественное открытие V Областного детского гражданского форума «Мы вместе!».

С приветственным словом к участникам обратится  руководитель управления реализации общеобразовательных программ министерства образования и науки Самарской области Оксана Викторовна Чуракова.

Мероприятие проводится в рамках деятельности регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и празднования 95-летия Всесоюзной Пионерской организации им. В.И.Ленина с целью стимулирования деятельности детских и молодежных общественных объединений, развития социального партнерства и продвижения инициатив детей и молодежи региона.

Учредителем форума является министерство образования и науки Самарской области.

Организаторы: государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Самарской области «Самарский Дворец детского и юношеского творчества», региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Общее количество участников – 450 человек: представители детских и молодежных общественных организаций, социально-активные школьники области, педагоги, ветераны пионерского движения.

В 11.30 начнет работу интерактивная площадка по четырем направлениям деятельности: личностное развитие; гражданская активность; военно-патриотическое направление; информационно-медийное направление.

Кроме того, в программе форума запланировано проведение круглого стола на тему «Развитие «Российского движения школьников»  в Самарской области».

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

09.01.2020 17:51:00 | новости

Уважаемые родители!

В связи с подготовкой к началу приемной кампании в 1 классы на 2020-2021 учебный год доступ к тестовой форме электронного обращения прекращен.
График начала регистрации заявлений размещен по ссылке.
Министерство образования и науки Самарской области напоминает, что прием на обучение в 1 классы осуществляется на основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иных федеральных нормативных правовых актов, а также правил приема, установленных в конкретной школе, в части, неурегулированной законодательством об образовании.
С правилами приема в конкретную школу можно ознакомиться на официальном сайте школы.