В области стартует очередной этап независимой оценки качества образования
04 Декабря 2018 | новости

Региональным министерством образования и науки совместно с общественным советом по независимой оценке качества условий образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, принято решение о проведении в 2018 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности во всех общеобразовательных организациях (школах) Самарской области. Мероприятие организовано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Опрос пройдет с 3 по 15 декабря 2018 года.

Принять участие в нем могут  представители общественности, учащиеся и родители (законные представители) посредством использования интернет-ресурса https://nsoko.asurso.ru.

«Моя страна – моя Россия»
19.01.2020 23:02:00 | новости

2 декабря 2019 года дан старт XVII Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия».

ФИПИ: Участникам ЕГЭ по географии нужно хорошо знать особенности стран мира и регионов России
13.01.2020 17:17:00 | новости
2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).