В области стартует очередной этап независимой оценки качества образования
04 Декабря 2018 | новости

Региональным министерством образования и науки совместно с общественным советом по независимой оценке качества условий образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, принято решение о проведении в 2018 году независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности во всех общеобразовательных организациях (школах) Самарской области. Мероприятие организовано в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Опрос пройдет с 3 по 15 декабря 2018 года.

Принять участие в нем могут  представители общественности, учащиеся и родители (законные представители) посредством использования интернет-ресурса https://nsoko.asurso.ru.

В Самарской области стартовал федеральный проект «Парта Героя»
17.02.2020 15:54:00 | новости
В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.
Рособрнадзор продлил сроки подачи заявлений на участие в ГИА-9 до 2 марта
13.02.2020 18:01:00 | новости
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) до 2 марта.