В Новокуйбышевске состоится Слёт активистов ученического самоуправления «25-й час»
20 Февраля 2018 | новости

21 февраля в 13.30 в г. Новокуйбышевске в школе №6 (пер.Школьный,7) состоится Слёт активистов ученического самоуправления «25-й час», в котором примут участие порядка 140 активистов городских образовательных организаций.

Одна из основных задач слёта – развитие гражданской активности обучающихся. Кроме того, мероприятие нацелено на содействие лидерам органов ученического самоуправления в личностном росте и профессиональном самоопределении.

Слёт продолжает работу профильной смены ученического самоуправления в ДЦ «Берёзки», которая была организована в рамках реализации регионального проекта «Я - гражданин, я - избиратель» и высоко оценена депутатом Государственной Думы РФ Н.Б. Колесниковой. На мероприятии будут задействованы лучшие работы по итогам территориального конкурса «Выборы глазами молодых». Так, один из видеороликов новокуйбышевских школьников «Изменить нам можно все» занял второе место во Всероссийском конкурсе видео- и аудиороликов «Я выбираю» в номинации «Лучший игровой видеоролик». Видеоработы активистов высоко оценены общественностью, представителями власти, членами Общероссийского народного фронта.

В программе встречи: мастер класс «7 ключей самоуправления», мастер-класс по процедуре проведения выборов, правовые игры, дебаты, дискуссия о роли современных агентов социализации.

Завершится слёт подготовкой к флешмобу, который ребята продемонстрируют на центральной площади 22 февраля в День 66-летия г. Новокуйбышевска.