В Нефтегорске завершился «Фестиваль методических идей молодых педагогов – 2016»
31 Октября 2016 | новости

27 и 28 октября в Юго-Восточном  образовательном округе  в седьмой раз прошёл «Фестиваль методических идей молодых педагогов Самарской области – 2016».  В этом году мероприятие, девиз которого «Воспитай патриота», собрало свыше 200 молодых педагогов, представителей всех территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области, Ульяновской и Оренбургской областей, Пермского края, Республики Мордовия, Республики Татарстан,  Республики Башкортостан, Республики Беларусь, Республики Казахстан.

В торжественном открытии фестиваля в МКДЦ «Нефтяник» приняли участие: заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Надежда Борисовна Колесникова, председатель Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Антонина Васильевна Гудкова. Со словами напутствия к конкурсантам обратились молодые, но уже признанные лидеры самарского образования: Сергей Сергеевич Кочережко, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2015», Владимир Михайлович Кильдюшкин, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2013».

Состязания проходили на  двадцати фестивальных площадках, на которых методические идеи молодых педагогов оценивали  опытные эксперты. В рамках фестиваля конкурсанты посетили мастер-класс от директора образовательного центра EF Education в России Ирины Эддайра, продемонстрировали находчивость в учительском квесте, а также посмотрели подготовленный коллективом средней школы №1 г. Нефтегорска мини-спектакль, раскрывший всю историю страны и роль учительства в ней.

В подведении итогов принял участие министр образования и науки Самарской области Владимир Александрович Пылёв, который наградил лучших работников образования дипломами министерства и ценными подарками. Победителями конкурса «Фестиваль методических идей молодых педагогов в Самарской области – 2016» стали двадцать учителей, семнадцать из которых представители различных территориальных управлений министерства образования и науки Самарской области.

Девятнадцать молодых лауреатов получили дипломы и премии от Самарской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Семь участников фестиваля получили дипломы в номинации «Специальный приз» из рук Главы муниципального района Нефтегорский Владимира Ивановича Корнева, Главы Волжского района Александра Викторовича Баландина, Главы г.о. Жигулёвск Владимира Яковлевича Классена. Методические разработки трех молодых педагогов были отмечены дипломами международного образовательного центра Education First.

Список победителей, лауреатов и призёров можно посмотреть здесь.

Живая классика» открывает двери юным чтецам  в Театральный институт им. Б.Щукина!
18.02.2020 16:12:00 | новости
«Живая классика» – это литературный просветительский проект, в рамках которого школьники в возрасте от 10 до 17 лет читают отрывки из любимых книг. С момента основания конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом России: в нём приняли участие более десяти миллионов детей из 85 регионов России и 84 стран мира.
В Самарской области стартовал федеральный проект «Парта Героя»
17.02.2020 15:54:00 | новости
В рамках федерального проекта «Парта Героя» в период с 17 по 23 февраля 2020 года в образовательных организациях Самарской области будут открыты 159 «именных» парт, на которых размещена информация о доблестных и мужественных людях, обучавшихся или работавших в данных школах.