Важно:

30 Марта 2020 | новости
Сегодня во всей стране объявлены «длинные выходные». Многие ребята воспринимают их как «внеплановые» каникулы и стремятся больше времени провести на улице с друзьями. Но наша с Вами общая задача минимизировать прогулки и время пребывания в общественных местах, соблюдать правила безопасности и личной гигиены, самое главное, объяснить подрастающему поколению серьезность эпидемиологической обстановки в мире и к каким последствиям может привести халатное отношение к данному вопросу. Президент России Владимир Владимирович Путин и Правительство РФ делают все возможное, чтобы остановить распространение COVID-19 на территории нашего государства. Но многое зависит от каждого жителя страны!
Я обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: пожалуйста, по возможности, оставайтесь дома, проводите больше времени с детьми, продумайте совместный досуг и помните, мы с вами несем ответственность не только за себя, но и за старшее, а также младшее поколение.
            Министр
образования и науки
  Самарской области                                                                                              В.А.Акопьян

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и вариантов КИМ досрочного периода
14.04.2020 | новости
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ). 14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.
Продолжается регистрация участников на Всероссийский конкурс  для школьников «Большая перемена»
13.04.2020 | новости
Всероссийский конкурс «Большая перемена» - это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн (https://bolshayaperemena.online/?utm_source=rosmol&utm_medium=site ) до 23 июня. Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Внимание! В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от  02.04.2020 № 239 издано распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 № 338-р
27.03.2020 | новости

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от  02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и с учетом эпидемиологической ситуации на территории Самарской области издано распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 03.04.2020 № 338-р.

Организация образовательного процесса в образовательных организациях Самарской области в период с 30 марта по 5 апреля 2020 года.
27.03.2020 | новости

В целях исполнения Указа Президента РФ В.В.Путина от 25.03.2020 №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» изданы распоряжения министерства образования и науки Самарской области N318-р  от 26.03.2020, N 319-р от 26.03.2020.