Важно:

Участникам досрочного периода ЕГЭ 2020 года нужно подать заявления о переносе дат экзаменов
20 Марта 2020 | новости

Региональные органы управления образованием до 1 апреля 2020 года должны провести перерегистрацию участников досрочного периода ЕГЭ и ГВЭ на основной период проведения экзаменов, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев в ходе совещания с региональными министрами образования.

Сроки сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период.

«Необходимо до 1 апреля 2020 года провести перерегистрацию участников досрочного периода на основной период проведения государственной итоговой аттестации. Заявления об изменении сроков сдачи ЕГЭ и ГВЭ подаются в государственную экзаменационную комиссию по форме и в места, определенные региональным министерством образования. Каждый регион сам решает, в какой форме, где и как он будет принимать заявления об изменении сроков экзаменов», – заявил Анзор Музаев.

Подавляющее большинство зарегистрированных на досрочный период участников – это выпускники прошлых лет. Они сдадут ЕГЭ в резервные дни основного периода, выпускники текущего года – в основные дни. При совпадении дат экзаменов по разным предметам, либо если по объективным причинам, подтвержденным документально, тот или иной участник не может сдавать экзамен в указанный срок, государственные экзаменационные комиссии регионов могут его перенести.

Информация о порядке перерегистрации с досрочного периода ЕГЭ на основной будет опубликована на сайтах региональных органов управления образованием.

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ-2020 на основной период продлены до 8 апреля
27.03.2020 | новости
Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов, в связи с указом президента об объявлении в Российской Федерации нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля, продлены с 1 апреля до 8 апреля. Соответствующее письмо было направлено Рособрнадзором в региональные органы управления образованием.
Личный прием граждан временно ограничен
23.03.2020 | новости
На основании письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.2020 № 19-0/10/п-2262, в связи с необходимостью принятых мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), временно ограничен личный прием граждан в министерстве образования и науки Самарской области: обращения принимаются только в письменной и электронной форме
«Кванториум – 63 регион» перешел на дистанционное обучение
20.03.2020 19:05:00 | новости
Занятия в детском технопарке «Кванториум – 63 регион» проходят по расписанию. Наставники и их воспитанники работают в дистанционном режиме. Для этого созданы все условия.
Все школы Самарской области перешли на дистанционное обучение детей
19.03.2020 21:54:00 | новости
С 17.03.2020 года все школы, техникумы и колледжи Самарской области организуют образовательный процесс с применением дистанционных технологий, в том числе и гимназия №1 г.о.Новокойбышевск.