Важно:

Учащиеся школ Самарской области сегодня, 5 декабря, в 10.00 приступили к работе над сочинением
05 Декабря 2018 | новости

В 9.45 к учащимся 11-х классов школы № 13 города Самары приехал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. «Не надо волноваться, всё будет хорошо!» - сказал ребятам Виктор Альбертович. В ходе краткой беседы министр поинтересовался выбором тематических направлений, готовностью выпускников и поделился своими воспоминаниями об экзаменационном сочинении в годы его учебы в школе: «Педагоги включали телевизор и с его экрана руководитель образования области зачитывал нам темы. Мы так же волновались, как и вы».

После начала сочинения министр ответил на вопросы журналистов о проведении итогового сочинения на территории Самарской области: «Сочинение всегда было сильной стороной российского образования. Оно учит рассуждать, сопоставлять факты, давать мотивированную оценку событиям и людям. 5 лет назад оно вернулось в отечественную школу и с тех пор мы видим существенный рост качества обучения». Компания Play’n GO порадовала любителей шпионских блокбастеров новым игровым автоматом в духе фильмов об агенте 007. Слот Mission Cash сделает вас участником команды суперпрофессионалов, которой предстоит выполнить сложную, но увлекательную миссию. Вас ждут захватывающие приключения, крупные выплаты, длительные фриспины и бонусные функции. В игровом аппарате Mission Cash пять барабанов и двадцать используемых активных линий.

Результаты сочинения ожидаются не позднее 18 декабря.

Требования и критерии оценивания итогового сочинения:

Требования к сочинению:

№ 1.   «Объем итогового сочинения»: не менее 350 слов.

№ 2.   «Самостоятельность написания итогового сочинения».

Критерии оценивания

1.      «Соответствие теме»;

2.      «Аргументация. Привлечение литературного материала»;

3.      «Композиция и логика рассуждения»;

4.      «Качество письменной речи»;

5.      «Грамотность».

«Вместе против коррупции!»
25.05.2020 | новости
В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
«ММСО - карта образовательных решений»
22.05.2020 | новости

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.