Учащиеся школ Самарской области сегодня, 5 декабря, в 10.00 приступили к работе над сочинением
05 Декабря 2018 | новости

В 9.45 к учащимся 11-х классов школы № 13 города Самары приехал министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. «Не надо волноваться, всё будет хорошо!» - сказал ребятам Виктор Альбертович. В ходе краткой беседы министр поинтересовался выбором тематических направлений, готовностью выпускников и поделился своими воспоминаниями об экзаменационном сочинении в годы его учебы в школе: «Педагоги включали телевизор и с его экрана руководитель образования области зачитывал нам темы. Мы так же волновались, как и вы».

После начала сочинения министр ответил на вопросы журналистов о проведении итогового сочинения на территории Самарской области: «Сочинение всегда было сильной стороной российского образования. Оно учит рассуждать, сопоставлять факты, давать мотивированную оценку событиям и людям. 5 лет назад оно вернулось в отечественную школу и с тех пор мы видим существенный рост качества обучения». Компания Play’n GO порадовала любителей шпионских блокбастеров новым игровым автоматом в духе фильмов об агенте 007. Слот Mission Cash сделает вас участником команды суперпрофессионалов, которой предстоит выполнить сложную, но увлекательную миссию. Вас ждут захватывающие приключения, крупные выплаты, длительные фриспины и бонусные функции. В игровом аппарате Mission Cash пять барабанов и двадцать используемых активных линий.

Результаты сочинения ожидаются не позднее 18 декабря.

Требования и критерии оценивания итогового сочинения:

Требования к сочинению:

№ 1.   «Объем итогового сочинения»: не менее 350 слов.

№ 2.   «Самостоятельность написания итогового сочинения».

Критерии оценивания

1.      «Соответствие теме»;