Важно:

07 Сентября 2015 | новости

15-17 сентября 2015 года учащиеся всех школ и профессиональных образовательных организаций Самарской области примут участие во Всероссийском конкурсе сочинений, который проходит в рамках Года литературы.

Участники сами выберут темы для своих сочинений, исходя из тематических направлений, которые определены для Самарской области: биография и творчество А.П.Чехова (155 лет со дня рождения), биография и творчество И.А.Бунина (145 лет со дня рождения), поэма «Руслан и Людмила» (195 лет поэме), рассказ М.Горького «Старуха Изергиль» (120 лет рассказу), поэма А.Т.Твардовского «Василий Тёркин» (70 лет поэме), Самарская область и моя семья в годы Великой Отечественной войны, предприниматели-меценаты Самарской области (К.П.Головкин, В.А.Курлина, М.Д.Челышов, П.В. Алабин, братья Шихобаловы и др.).

Жанры конкурсных работ: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 4-11 классов школ и студенты профессиональных образовательных организаций. На очный этап конкурса участники могут взять с собой подготовленный заранее цитатник по выбранной теме, а также пользоваться во время написания сочинения орфографическим словарем и справочниками по русскому языку.

Победителями и призерами регионального этапа конкурса станут 32 автора лучших работ. 4 лучших сочинения будут направлены на федеральный этап конкурса.

Распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 25.08.2015 № 529-р "Об организации и проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений" (приложения)

«Вместе против коррупции!»
25.05.2020 | новости
В 2020 году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех государств мира.
«ММСО - карта образовательных решений»
22.05.2020 | новости

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений», который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.