Творческие сборы активистов Самарской области
22 Февраля 2018 | новости

Два дня, с 21 по 22 февраля 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи проходили Областные творческие сборы активистов ученического самоуправления «Твори! Выдумывай! Делай!»  для активистов образовательных учреждений не только Западного образовательного округа, но и Самарской области. Организаторы сборов региональная программа «За ученические советы» Центра Социализации Молодежи и Дворец творчества детей и молодежи г. Сызрань при поддержке Министерства образования и науки Самарской области в рамках областной стажерской площадки «Дополнительное образование как фактор успешной социализации детей в образовательном учреждении».

21 февраля, в 10 часов утра. Более 250 подростков и их руководителей собрались в актовом зале Дворца творчества. В начале  Максим Злобин и Алина Королева исполнили песню «Выше только звезды», которая сопровождалась видеороликом о командах – победителях конкурсов и участников сборов. Ведущие  сообщили, что   традиция проведения творческих сборов возникла в 2011 году, что за 7 лет в них приняло участие более 30 тысяч участников. Затем с приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Т.Н. Гороховицкая. Татьяна Николаевна поздравила и вручила грамоты победителям окружного этапа  областного конкурса обучающихся образовательных организаций Самарской области «Ученик года - 2018» и почетные грамоты и благодарности Западного управления министерства образования и науки Самарской области за призовые места в областном конкурсе обучающихся образовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление (регионального этапа Всероссийской программы «Ученическое самоуправление»).

22 февраля, 9-00 часов. День начался с зарядки «Заряжайся, будь с нами на одной ВОЛНЕ». После работы в малых группах ребят ожидала Деловая игра «Твой город», задача которой было создание города с развитой инфраструктурой, где мэр является олицетворением социально-гарантированной выборной системы. А педагоги стали участниками образовательного семинара «Проблемы в организации деятельности органов ученического самоуправления в образовательной организации».

Важным моментом Творческих сборов стало «Заседание Областного координационного совета педагогов и обучающихся Западного территориального управления министерства образования и науки Самарской области, где прошла презентация деятельности региональной  социально-педагогической программы «За ученические советы» ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «Центр социализации молодежи». По итогам принята резолюция по развитию окружного Совета и планированию его дальнейшей работы. Рекомендуем приобрести feromonov.net недорого со скидкой.

Торжественным моментом стало подведение итогов Творческих Сборов, награждение активных участников и команд. А завершилось все большим флеш-мобом и коллективной песней под гитару.

Примечательно, что в течение 2-х дней продолжалось общение лидеров ученического самоуправления в социальных сетях, для них  были организованы конкурсы и творческие задания с памятными подарками от Центра социализации.