Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений
22 Ноября 2018 | новости

От имени учредителя конкурса – министерства образования и науки Самарской области, учащихся приветствовала заместитель министра Светлана Юрьевна Бакулина

Приветствуя участников церемонии, Светлана Юрьевна отметила чрезвычайно высокий литературный уровень сочинений: «Самарская область традиционно добивается отличных результатов на всероссийских мероприятиях. В прошедшем учебном году Никита Рыжков из Тольятти стал победителем конкурса «Россия, устремлённая в будущее», абсолютным победителем конкурса сочинений признана Мария Кучукова, ученица школы № 101 г. о. Самара. Сегодня мы чествуем Антона Будылёва из Жигулевска, чьё сочинение было признано на федеральном уровне одним из лучших. Особая благодарность учителям, подготовившим таких талантливых ребят».

В различных возрастных категориях победу одержали:

в возрастной группе – 4-5 класс – Абрамов Михаил, ученик ГБОУ СОШ им. Е.М. Зеленова п.г.т. Новосемейкино м.р. Красноярский, с сочинением «До встречи, Россия! Мы скоро вернемся домой!» (дневник) – учитель Крайнова Мария Александровна;
в возрастной группе – 6-7 класс – Будылев Антон Дмитриевич, учащийся ГБОУ ООШ №3 г.о. Жигулевск, с сочинением «Сила доброго слова» (сказка) – учитель Щукина Елена Константиновна;
в возрастной группе – 8-9 класс – Строчкова Александра Артемьевна, учащаяся ГБОУ ООШ №3 г.о. Жигулевск, с сочинением «Надпись на стекле…» (рассказ) – учитель Кувшинова Алевтина Юрьевна;
в возрастной группе – 10-11 класс – Мусатов Артем Сергеевич, учащийся МБОУ «Гимназия №1» г.о. Самара, с сочинением «Зеленый реактор» (дневник) – учитель Ефремова Ольга Федоровна;
в возрастной группе – среднее профессиональное образование – Любайкин Даниил Владимирович, студент ГАПОУ «Самарский колледж сервиса производственного оборудования», с сочинением «Каким он парнем был…» – преподаватель Пиманова Светлана Николаевна.

С разрешения ребят и их родителей мы публикуем тексты их работ (защищены авторским правом).